Events & Tickets

Bodo Wartke: König Ödipus

20.10.2017 20:00
Admiralspalast - Theater, Friedrichstraße 101 - 102, 10117 BERLIN

Mörderische Spreefahrt ? Dinner-Krimis auf der Spree

20.10.2017 19:00
Anleger Spree- & Havelschifffahrt, Schiffbauerdamm 12 (S-Bahnhof Friedrichstraße), 10117 BERLIN

Cavewoman in Berlin

20.10.2017 19:30
Admiralspalast - Studio, Friedrichstraße 101 - 102, 10117 BERLIN

Justice: Woman Tour 2017

20.10.2017 20:00
Columbiahalle, Columbiadamm 13-21, 10965 BERLIN

Feuerengel

20.10.2017 20:00
Kesselhaus in der Kulturbrauerei, Knaackstraße 97 / U2 Eberswalder Straße, 10435 BERLIN

Grausame Töchter

20.10.2017 19:00
TEMPODROM Kleine Arena, Möckernstraße 10, 10963 BERLIN

Oliver Polak - Live 2017

20.10.2017 20:00
ASTRA Kulturhaus, Revaler Str. 99, 10245 BERLIN

Mordende Gärtner an Bord - Berliner Kriminal Theater

20.10.2017 19:30
Anlegestelle Reederei Riedel Fischerinsel, Märkisches Ufer, 10179 BERLIN

Dieter Nuhr: Nuhr hier, nur heute

20.10.2017 20:00
TEMPODROM, Möckernstraße 10, 10963 BERLIN

THE ONE Grand Show - Friedrichstadt-Palast

20.10.2017 19:30
Friedrichstadt-Palast, Friedrichstr. 107, 10117 BERLIN

Eine Frau, die weiß, was sie will - Komische Oper Berlin

20.10.2017 19:30
Komische Oper Berlin, Behrenstraße 55-57, 10117 BERLIN

Ensemble Weltkritik: Höhenflüge in Bodennähe

20.10.2017 20:00
Comedy-Club - Kookaburra, Schönhauser Allee 184, 10119 BERLIN

End Of Green

20.10.2017 20:00
Columbia Theater, Columbiadamm 9-11, 10965 BERLIN

KrawallBrüder: Mehr Hass Tour 2017

20.10.2017 20:00
HUXLEY'S NEUE WELT, Hasenheide 107 - 113, 10967 BERLIN

Classic Gala | Festival Orchestra Berlin, Stefan Bevier

20.10.2017 20:00
Kammermusiksaal Philharmonie, Herbert-von-Karajan-Straße 1, 10785 BERLIN

Eine Hommage an Manfred Krug

20.10.2017 20:00
Nikolaisaal Potsdam, Wilhelm-Staab-Str.10/11, 14467 POTSDAM

Aggropunk Fest 2017 Berlin

20.10.2017 19:30
SO 36, Oranienstraße 190, 10999 BERLIN

Sebastian Lehmann - Lesung

20.10.2017 20:00
Waschhaus Potsdam, Schiffbauergasse 6, 14467 POTSDAM

Preisverleihung "Der Eddi" an Christian Ehring

20.10.2017 19:30
Theater an der Parkaue - Bühne 2, Parkaue 29, 10367 BERLIN

Peter Frost & Size 45

20.10.2017 20:00
BKA Theater, Mehringdamm 32-34, 10961 BERLIN

Meadows: The Only Boy Awake Tour 2017

20.10.2017 20:00
Badehaus, Revaler Strasse 99, 10245 BERLIN

Diablo Blvd: Zero Hour Tour 2017

20.10.2017 20:00
Privatclub, Skalitzer Str. 85-86, 10997 BERLIN

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation

21.10.2017 18:00
Stage Bluemax Theater, Marlene-Dietrich-Platz 4, 10785 BERLIN

The Dream Syndicate

21.10.2017 20:00
Festsaal Kreuzberg, Am Flutgraben 2, 12435 BERLIN

Bodo Wartke & The Capital Dance Orchestra

21.10.2017 20:00
Admiralspalast - Theater, Friedrichstraße 101 - 102, 10117 BERLIN

Cyrill Berndt

21.10.2017 18:00
BKA Theater, Mehringdamm 32-34, 10961 BERLIN

Die Goldenen 20er - Berlin Berlin - Dinnershow

21.10.2017 20:00
Theaterclub im Umspannwerk Ost, Palisadenstr. 48, 10243 BERLIN

Bob Schneider & Volker Sondershausen: Jutta - leider geil!

21.10.2017 20:00
BKA Theater, Mehringdamm 32-34, 10961 BERLIN

Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver(f)logene Gesellschaft - Ein kabarettistischer Integrationsversuch

21.10.2017 16:00
Die Wühlmäuse am Theo, Pommernallee 2-4/Ecke Heerstraße, 14052 BERLIN

Heather Nova & Band spielen Oyster

21.10.2017 20:00
Columbia Theater, Columbiadamm 9-11, 10965 BERLIN